МИТИНГ У ВЕЧНОГО ОГНЯ

8 мая в Реутове, возле Мемориала Славы, состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Великой Победы. В этом памятном мероприятии вместе с ветеранами войны и тружениками тыла приняли участие Председатель Московской областной думы И.Ю. Брынцалов, член регионального совета МОРО СоюзМаш, Глава городского округа Реутов С.А. Каторов, председатель МОРО СоюзМаш, заместитель Генерального директора АО «ВПК «НПО машиностроения» В.А. Бунак, председатель Совета ветеранов Реутова В.С. Нечай.

Всех, кто выступали с речами в этот день, объединяли гордость за свой народ-победитель, память о беспримерном мужестве советских воинов, освободивших мир от коричневой чумы, вера в силу и славу русского оружия.

В своем обращении к участникам мероприятия В.А. Бунак, в частности, сказал: «Дорогие ветераны! Уважаемые жители города! Оружие Победы ковалось, а говоря современным языком, разрабатывалось на предприятиях и в городах, подобных нашему городу, подобных нашему градообразующему предприятию. Голыми руками, как известно, много не навоюешь – 41-й себя показал. Поэтому отечественная инженерная школа по созданию нашего, российского оружия – русская инженерная школа – всегда ставила перед собой задачу производства такого вида вооружения, которое на порядок опережает уровень оружия наших потенциальных противников.

Сегодня АО «ВПК «НПО машиностроения» является головным предприятием Корпорации. И трудовые коллективы, входящие в нашу большую производственную семью, а это Пермский край, Смоленская, Оренбургская и Челябинская области, город Санкт-Петербург, – сегодня прекрасно понимают и с честью выполняют сложные задачи, поставленные Верховным главнокомандующим и Министерством обороны.

Мы хорошо помним, что наше дело правое. Мы уверены, что все задачи, поставленные перед нашим предприятием, перед его трудовыми коллективами, будут выполнены! С наступающим вас праздником, дорогие товарищи!»

После митинга состоялась торжественная церемония возложения венков и цветов к мемориалу воинской славы.

На снимке: на митинге выступает В.А. Бунак.

Виктор БУЛХОВ Фото Сергея Лукаша