НОВЫЙ ГОД СПАСЛИ КОСАТКИ

Профсоюзный комитет АО «ВПК «НПО машиностроения» впервые организовал мероприятие для детей сотрудников фирмы совместно с Союзом машиностроителей России

Во время новогодних каникул семьи работников предприятия посетили шоу «Вокруг света за Новый год», представленное в главном океанариуме страны «Москвариум».

Профком и СоюзМаш предоставили возможность приобретения билетов на спектакль по льготной стоимости. По сюжету злодей – Старый год – не захотел уходить и задумал остановить вращение планеты, чтобы остаться навсегда. Он украл у Деда Мороза Снегурочку, прилетев на дирижабле, и занялся похищением новогодних традиций разных народов мира. Чтобы спасти праздник, героям предстояло обернуться вокруг света за одну ночь и предотвратить злодеяния Старого года. Помогали им в этом жизнерадостные дельфины, харизматичный морж, игривые морские львы и, конечно, красавицы-косатки, которые в финале шоу сумели раскрутить планету и вернуть все на круги своя.

В ходе воображаемого перемещения по континентам зрители знакомились с культурами разных стран. Яркие костюмы, стилизация национальных танцев, демонстрация небывалого мастерства синхронистов и воздушных гимнастов – зрители завороженно наблюдали за развернувшимся действием. Восторг у малышей вызывали выступления крупных морских млекопитающих: увидеть так близко настоящих косаток – это действительно удивительно. Все сотрудники фирмы, побывавшие на шоу, высоко оценили аудиовизуальные эффекты и номера артистов, однако о качестве дрессуры поступили смешанные отзывы: по мнению некоторых зрителей, в выступлении участвовали молодые животные, которые пока не научились выполнять часть команд. Но все-таки самое главное, что дети получили массу ярких впечатлений и запомнят зрелище надолго.

Представители Союза машиностроителей России отметили, что проведение подобных акций положительно отразится на социальной политике предприятия, во многом нацеленной на поддержку семей с детьми.

Антон МИРНЫЙ